当院について初診の方はこちらお見舞いの方はこちら交通のご案内

文字サイズの変更

TOP > 担当医一覧

担当医一覧

診療科名 氏名
糖尿病・内分泌代謝内科
西野 隆義(兼務)
吉本 芽生
伊藤 健治
橋本 尚武(登録医)
大沼 裕(登録医)
並木 隆雄(登録医)
竹内 瑞穂(登録医)
春木 武徳(登録医)
米田 千裕(登録医)
平野 紗智子(登録医)
須田 博之(登録医)
石野 瑛子(登録医)
呼吸器内科
西野 隆義(兼務)
桂 秀樹(本院兼務)
横堀 直子(登録医)
長谷川 瑞江(登録医)
浅野 明日香(登録医)
切士 紗織(登録医)
腎臓内科
小池 美菜子
川副 健太郎
岩﨑 千尋
鬼澤 英俊
循環器内科
春田 昭二
本田 淳
長岡 宣幸
椙山 恒
李 東磊
泊 江里奈
神﨑 隆行
渡邊 正之介
吉川 領亮
山田 雄一郎(非常勤講師)
宇野 元規(登録医)
山口 淳一(兼務)
二川 圭介(登録医)
須藤 佳苗(登録医)
大倉 成美(非常勤講師)
消化器内科
新井 誠人
西野 隆義(兼務)
杉山 晴俊(兼務)
白戸 美穂
嶋 由紀子
大浦 弘嵩
村上 大輔
森 千奈津(出向中)
大西 良尚
冨士 貴弘
白戸 泉(非常勤講師)
大岡 美彦(登録医)
濱野 徹也(非常勤講師)
新村 秀樹(登録医)
菅 元泰(登録医)
脳神経内科
大橋 高志
大島 莉瑛
リウマチ・膠原病内科
西野 隆義(兼務)
村松 瑶紀(出向中)
瀬戸 洋平(登録医)
消化器外科
新井田 達雄
片桐 聡
太田 正穂
鬼澤 俊輔
趙 明浩
丹羽 由紀子
杉下 敏哉
石多 猛志
毛利 俊彦
岩田 萌
乳腺・内分泌外科
地曵 典恵
野上 真子
女性科外来
地曵 典恵
中村 明澄(登録医)
呼吸器外科
関根 康雄
星野 英久
黄 英哲
心臓血管外科
平松 健司
齋藤 博之
寶亀 亮悟
越江 裕基
脳神経外科
川島 明次
野村 俊介
大村 佳大
中本 英俊(兼務)
内田 萌々
安藤 多聞
志波 智子
町田 亘
整形外科
水谷 潤
宮本 哲
橘田 綾菜
班目 ひろみ
山本 直也(兼務)
大津 匡弘
松倉 真也
櫻井 太郎
藤村 果央
谷口 浩人(非常勤講師)
玉木 亮(登録医)
形成外科
竹内 正樹
松峯 元(兼務)
長田 篤祥
髙木 美佳
内田 智美
村上 方美
武﨑 紗恵子
川村 桜子
高橋 良汰
森 怜子(登録医)
眼科・小児眼科
篠崎 和美
豊口 光子
荒川 久弥
青山 幸弘
入江 光太朗
耳鼻咽喉科・小児耳鼻咽喉科
三枝 英人
門園 修
伊藤 裕之(登録医)
小林 伸枝(登録医)
前田 恭世(登録医)
泌尿器科
乾 政志
山下 かおり
長坂 直樹
関戸 恵麗
木島 佑
花島 文成(非常勤講師)
歯科口腔外科
片岡 利之
岡本 俊宏(兼務)
後藤 俊行
雨宮 慶
喜納 はつき
田島 英利佳
能勢 明
塩田 聖悟
皮膚科
関根 康雄(兼務)
宮田 和法
出口 亜紀子(登録医)
河村 麻佑(登録医)
斎川 真子(登録医)
小児科
髙梨 潤一
安川 久美(兼務)
武藤 順子
廣瀬 翔子
篠﨑 啓介(出向中)
佐藤 聡子
下山 恭平
阿部 昂太
安河内 悠
出口 薫太朗(出向中)
早田 衣里
千野 梓
阿部 光司
落合 健太
淺木 弓英(出向中)
鈴木 純子
岡田 朋子
鈴木 公子
佐々木 悠介
吉本 記世香
坂田 裕香(出向中)
吉野 彰人
北澤 崇
篠原 英美
佐藤 颯城
久保川 裕友
宮前 多佳子(兼務)
濱田 洋通(登録医)
藤森 誠(登録医)
岩松 雅子(登録医)
佐々木 香織(登録医)
前田 泰宏(登録医)
安部 昌宏(登録医)
神経小児科
髙梨 潤一
白戸 由理
塩田 惠
佐野 賢太郎
室伏 佑香
髙瀨 菜々子(出向中)
林 北見(登録医)
森山 陽子(登録医)
小児救急科
武藤 順子(兼務)
篠﨑 啓介(出向中)
下山 恭平
阿部 昂太
小児集中治療科
安川 久美
本田 隆文
平井 希
松井 拓也
木村 翔
阿部 勝宏
川﨑 喬彬
新生児科
小川 正樹(兼務)
佐藤 雅彦
谷本 愛子
蔀 美季
古舘 愛子
杉山 育静
髙瀬 華奈
永久保 冴香
西井 悠美
大村 葉(登録医)
小児外科
幸地 克憲
松岡 亜記
川口 雄之亮
中田 千香子
母体胎児科
小川 正樹
中島 義之(兼務)
正岡 直樹(兼務)
和田 真沙美
秋山 美里
加藤 正和
岩田 葉月
今井 悠
川崎 真央
佐藤 悠子
川端 あづみ(出向中)
井川 杏奈
武井 友理
坂井 昌人(登録医)
山代 美和子(登録医)
小平 賢介(登録医)
柏崎 奏絵(登録医)
婦人科
中島 義之
小川 正樹(兼務)
正岡 直樹
和田 真沙美
秋山 美里
加藤 正和
岩田 葉月
今井 悠
川崎 真央
佐藤 悠子
川端 あづみ(出向中)
井川 杏奈
武井 友理
村田 浩之(登録医)
橋本 美和子(登録医)
山代 美和子(登録医)
小平 賢介(登録医)
柏崎 奏絵(登録医)
麻酔科
森岡 宣伊
寺田 尚弘
前原 千彩
作山 保之
山口 梓
吉田 圭汰
佐藤 二郎(登録医)
北村 桂子(登録医)
救急科
相星 淳一
落合 香苗(兼務)
漆畑 直
吉行 綾子
森下 幸治(登録医)
廣瀬 陽介(登録医)
植木 穣(登録医)
本藤 憲一(登録医)
宮川 赳平(登録医)
安達 朋宏(登録医)
岩﨑 陽平(登録医)
伊藤 慧(登録医)
河原 直毅(登録医)
古口 葉月(登録医)
画像診断・IVR科
竹内 正樹(兼務)
並木 珠
化学療法科
新井 誠人(兼務)
石多 猛志(兼務)
新村 秀樹(登録医)
病理診断科
中澤 匡男
長谷川 敦子
永坂 拓也
廣島 健三(登録医)
中野 雅行(登録医)
小林 槇雄(登録医)
心身医療科
高橋 一志
集中治療科
落合 香苗
相星 淳一(兼務)
漆畑 直(兼務)
吉行 綾子(兼務)
緩和ケア内科
竹下 信啓

(令和4年5月13日現在)